Tandemkompressor - RK55-10-500T
Artikelnummer: RK55-10-500TDetaillierte Produktbeschreibung
Tandemausführung des Kompressors MARK RK55-10-500T
- Platzsparende Lösung für Fälle mit großen Schwankungen im Druckluftverbrauch
- Bei Standardverbrauch liefert nur ein Kompressor Luft, bei höherem Verbrauch beide
- Baureihe RK - zweistufige ölfreie Ausführung 10 bar
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kompressoren für alle Anwendungen - Hobby und Industrie |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Ausführung: | Industrieller Kolbenkompressor |
| Druck: | 10 bar |
| Verschiebung: | 2 x 568 l/min |
| Druckbehältervolumen: | 500 L |
| Druckbehälterkonstruktion: | Landschaft |
| Verbindung: | Schnellkupplung DN7.2 |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 4,0 kW |
| Netzspannung: | 400/50 V/Hz |
| Geschwindigkeit: | 1 400 ot/min |
| Anzahl der Zylinder: | 2 |
| Anzahl der Schritte: | 2 – Zweistufiger Kompressor |
| Schmierung: | Ölfrei |
| Geräuschpegel: | 76 dB(A) |
| Maße: | 2 020 x 625 x 1 220 mm |
| Gewicht: | 304 kg |
| Garantie: | 2 Jahre + 6 Monate |
| Geschenk: | Blaspistole |
| Zubehör: | Silentblöcke, Druckregler, Schnellwechsler, Elektronischer Kondensatableiter |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Zusammenarbeit mit dem größten KompressorenherstellerDurch die Zusammenarbeit mit der Atlas Copco Group konnte das Produktionsprogramm um Hunderte neuer Produkte erweitert werden, während die bisherigen Produkte umfassend modernisiert wurden. Dadurch bietet MARK nun mehr als 300 Modelle von Kolbenkompressoren, Schraubenkompressoren mit Motoren von 2,2 bis 160 kW, ölfreie Kompressoren Ecolife und WIS und Tausende weiterer Produkte zur Luftaufbereitung an. All dies zudem mit den Qualitätszertifikaten ISO 9001:2000 und ISO 14001\. Auf die Marke MARK können Sie sich daher zweifellos verlassen, und bei richtiger Nutzung werden Ihnen ihre Produkte viele Jahre lang dienen. |