Tragbarer Kolbenkompressor - RL40-10-100CV
Artikelnummer: RL40-10-100CV
Nicht bewertet Angaben zur Bewertung
Abgekündigt
Lieferoptionen
Dieser Artikel ist leider ausverkauft…
Detaillierte Informationen
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Wir garantieren
Wir garantieren
erweiterte Garantie und Service
Rabattgutschein
Rabattgutschein
bei jedem Einkauf
Rückgabe der Ware innerhalb von 30 Tagen
komplett auf unsere Kosten
Detaillierte Produktbeschreibung
Fahrbare Kompressoren mit vertikalem Behälter RL40-10-100CV
  • Tragbare Kompressoren für den einfachen Transport, mit großen Rädern
  • Hochwertiger Regler mit Filter
  • RL-Serie - einstufige Ausführung
  • Industrielles Design für anspruchsvollste Einsätze mit extrem langer Nutzungsdauer
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Kompressoren für alle Anwendungen - Hobby und Industrie
Garantie: 2 Jahre
Ausführung: Industrieller Kolbenkompressor
Druck: 10 bar
Verschiebung: 410 l/min
Druckbehältervolumen: 100 Liter
Druckbehälterkonstruktion: Stehen
Verbindung: Schnellkupplung DN7.2
Leistungsaufnahme des Motors: 3,0 kW
Netzspannung: 400/50 V/Hz
Geschwindigkeit: 1 400 ot/min
Anzahl der Zylinder: 2
Anzahl der Schritte: 1 – einstufiger Kompressor
Schmierung: Ölsäure
Geräuschpegel: 76 dB(A)
Maße: 620 x 800 x 1300 mm
Gewicht: 88 kg
Garantie: 2 Jahre + 6 Monate
Geschenk: Ersatzöl
Zubehör: Druckregler, Räder, Handhaben, Schnellwechsler
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Dieses Feld nicht ausfüllen:
Diskussion
Dieses Feld nicht ausfüllen:
Sicherheitskontrolle
Export aus Italien in die ganze Welt
mark-world-wide
mark-technology-2
Zusammenarbeit mit dem größten Kompressorenhersteller
Durch die Zusammenarbeit mit der Atlas Copco Group konnte das Produktionsprogramm um Hunderte neuer Produkte erweitert werden, während die bisherigen Produkte umfassend modernisiert wurden. Dadurch bietet MARK nun mehr als 300 Modelle von Kolbenkompressoren, Schraubenkompressoren mit Motoren von 2,2 bis 160 kW, ölfreie Kompressoren Ecolife und WIS und Tausende weiterer Produkte zur Luftaufbereitung an. All dies zudem mit den Qualitätszertifikaten ISO 9001:2000 und ISO 14001\. Auf die Marke MARK können Sie sich daher zweifellos verlassen, und bei richtiger Nutzung werden Ihnen ihre Produkte viele Jahre lang dienen.