Stationärer Kompressor A29B-1.5-150FT Leistungsaufnahme 1,5 kW, Ansaugleistung 255 l/min, Druck 10 bar, Kesselvolumen 150 l, Spannung 400/50 V/Hz
Artikelnummer: A29B-1-5-150FTVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Professioneller Kolbenkompressor ABAC A29B-1.5-150FT
Der stationäre Kompressor aus der Pro Line Serie mit horizontaler Luftkammer ist vor allem für den Einsatz in Werkstätten und im Handwerk konzipiert. Die Maschine ist mit einem Elektromotor mit einer Eingangsleistung von 1,5 kW ausgestattet und an eine Kompressoreinheit A29B angeschlossen, die eine Saugleistung von 255 l/min und einen Druck von 10 bar liefert. Der Kompressor verfügt außerdem über die folgende Standardausstattung:
- Ölbehälter mit Ölstandsanzeige zum einfachen Ablesen des Ölstands
- automatische Betriebskontrolle mittels eines hochwertigen Condor-Druckschalters
- Elektromotor mit Temperaturschutz
- Abgang über Kugelhahn
- Manometer zum Ablesen des Drucks im Luftbehälter
- 150-Liter-Belüfter mit Kugelventil zum bequemen Ablassen von Kondensat
- Gummiauflagen auf dem Tragflügel reduzieren die Vibrationsübertragung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kompressoren für alle Anwendungen - Hobby und Industrie |
|---|---|
| Garantie: | 3 Jahre |
| Kompressortyp: | Kolbenkompressor |
| Druck: | 10 bar |
| Saugleistung: | 255 l/min |
| Verschiebung: | 184 l/min |
| Druckbehältervolumen: | 150 Liter |
| Druckbehälterkonstruktion: | Landschaft |
| Verbindung: | Schnellkupplung DN 7,2 |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 1,5 kW |
| Netzspannung: | 400/50 V/Hz |
| Geschwindigkeit: | 1.075 U/min |
| Anzahl der Zylinder: | 2 |
| Anzahl der Schritte: | 1 – einstufiger Kompressor |
| Schmierung: | Ölsäure |
| Geräuschpegel: | 93 dB - Niedrig, 73 dB - Lwp(4m) |
| Maße: | 1 272 x 403 x 881 mm |